четверг, 25 октября 2012 г.

Реус. Родина Гауди.


На следующий день после приезда мы отправились в Реус. Вот так сходу организовали культурную программму по ознакомлению с родиной великого архитектора Антонио Гауди.

Целью нашей поездки было посещение центра Гауди. Это современный музей, где используются самые современные разработки в области аудиовизуальных технологий. Его можно найти по стрелкам, котрые указывают путь от вокзала до  самого центра. 
Сам музей мы представляли в виде чего - то причудливого, красочного, чего - то «эдакого» в стиле Гауди, но, как оказалось, это - абсолютый хай - тек, никакого отношения не имеющий к модерну. Именно потому мы так долго вертелись возле самого здания, никак не сообразив, что это и есть оно самое.)))
На входе нам выдали аудиогид на русском языке и проводили в небольшой видеозал,  где нам показали фильм о творчестве великого каталонца. Особенность показа фильма в том, что он демонстрируется поочередно на все стены видеозала, заставляя зрителей постоянно вертеться. Весьма оригинальным решением было исчезновение стены, противоположной экрану, и неожиданное появление экспонатов выставки. 












Полюбовавшись на эту красоту, мы побродили по узким улочкам Реуса, заодно проверели местные бутики, короче говоря,  «went on shopping spree». 






Вот такая получилась прогулка по Реусу. Немного жалею, что она получилась такая спонтанная, что нам так и не удалось побывать здесь еще раз.   

3 комментария:

  1. В преддверии новогодних каникул, блог «Бездомные Животные» поздравляет вас с этим чудесным праздником и желает вам всего наилучшего.

    С Новым годом и Рождеством Христовым!

    ОтветитьУдалить
  2. вк г Самара объявления https://vk.com/samaraob
    форум http://uid.ucoz.org/ уид юкоз
    продать Москва http://avito-moscow.ucoz.org/ объявления
    терон Пермь форум http://teron.at.ua/
    http://avito-kirov.ucoz.org/ Киров работа - объявления
    http://avitoberezniki.ucoz.org/ Березники дать объявление
    http://vsekonkursy.ucoz.net/
    http://akcii.at.ua/ конкурсы и акции

    ОтветитьУдалить
  3. форум где можно оставить отзыв https://forum-otzyv.blogspot.com

    ОтветитьУдалить