четверг, 9 июня 2011 г.

Алания. Поселок Авсалар. Отель Royal Rose.


   Пришел черед очередному отпуску, и я начала задумываться о том, где бы его провести. В очередной раз ехать на черноморское побережье не очень - то хотелось.  Решено.  Сделала за
гранпаспорт и купила путевку в Турцию. Заметила -   большинство людей начинают вкушать прелести отдыха «All inclusive» именно с Турции.  И решительно «подсаживаются» на такой отдых! 
   Итак, бессонная ночь перед вылетом. Аэропорт. Объятия и трогательное: «Малыш, ты еще не улетела, а я уже соскучился! Я так за тебя переживаю!», и вот нас уже разделяет таможенный контроль. Да, осваивать неизведанное мне пришлось одной. 
   Опьянев от бокала вина, я дремала почти весь полет. Касание взлётно - посадочной полосы, аплодисменты пилоту  - всё, я на турецкой земле. Далее -международный аэропорт Анталии, паспортный контроль, виза,  встреча с гидом, дорога в отель,  ресепшн. 
  Отель Royal Rose 4* находится в поселке Авсалар, в двадцати километрах от Аланьи.   Отель мне понравился сразу - чистый, ухоженный. 








Уютные номера, вежливый персонал, свободно говорящий по - русски. 



 В основном здесь отдыхают русские, украинцы и поляки.
   Утро следующего дня началось встречей с гидом, на которой были подробно описаны все экскурсионные программы. Я сразу записалась на экскурсию в Памуккале ( об этом напишу отдельно), и, конечно же, не могла не записаться на бесплатную поездку в Анталию. Но об этом поподробнее...
    Турки придумывают разные ухищрения, чтобы выманить побольше денег у туристов. С этой целью была организована экскурсия в Анталию (под видом ознакомительной). На самом деле туристов водят в большие торговые центры, где после демонстрации предлагается приобрести кожано - меховые и ювелирные изделия.  


  Покупать что - то из одежды я не планировала, но в ювелирном центре меня все - таки охватила золотая лихорадка, и, нещадно поторговавшись с турком, я купила золотой шопард вполцены.  
     В конце этой поездки нас повезли на выставку песчаных скульптур. Тема выставки - мифология разных стран мира. Здесь можно увидеть скульптуры мифологических персонажей  - египетских сфинксов, римских воинов, греческих героев, китайских драконов. 




    
  

  Неделя пролетела незаметно. Целыми днями загорала у бассейна или на пляже. Вечера были до одури скучные, как ни старался аниматор завести публику, настоящей дискотеки так и не получилось.  Хотя, разок  мне удалось оторваться на танцполе с одним парнем из Архангельска. ))) 
     Возможно, искушенный турист улыбнется, читая эти строки, но мне, привыкшей к топорному русскому сервису, отель казался раем. В конце дня, после душа, обернувшись в белоснежное мохровое полотенце, я любила посидеть с бокалом вина на балконе. Бесконечное наслаждение тишиной, одиночеством и теплой южной ночью. Я действительно отдыхала от повседневности  жизни. Но все хорошее, как правило, заканчивается довольно быстро. 
     Дорога в аэропорт,  duty- free, полет, виски «Red mark», посадка и аплодисменты пилоту. Таможенный контроль и багаж, сваленный в кучу. Вот и все, Good - bye, turkish fairy - tale! Привет, Раша! Блин!

Комментариев нет:

Отправить комментарий