вторник, 17 июля 2012 г.

Estival Park Salou 4*


        Бронирование отеля - нелегкое дело. Да еще когда заранее начитаешься различных отзывов, то точно будешь долго выбирать. И что толку их читать, если
все равно об отеле будешь судить по своему опыту? Поэтому отзывы принципиально не читали, а свой выбор без долгих раздумий остановили на лапинедовском Estival Park Salou 4*. 
Сам отель состоит из трех корпусов и нескольких закрытых территорий с апартаментами.

                                              1 корпус

  

                                                 2 корпус 


3 корпус











У нас были заказаны апартаменты. Территория апартаментов закрытая, вход только по электронному ключу - карте. На территории находятся трехэтажные домики, расположенные среди сосен, пальм и цветов.
 
 


Номера были обозначены не на всех домиках, поэтому свои апартаменты мы искали минут 40((((, пока не поймали сотрудника отеля, который и помог нам найти номер ( потом часто наблюдали, как вновь прибывшие потеряшки точно так же бегали по корпусу в поисках своих апартаментов).  
Описывать апартаменты не буду, все увидите на фото.




 Как видите, в апартаментах есть кухня, поэтому еду можно готовить самим. Стоять у плиты на отдыхе мы не планировали, поэтому мы заказали HB.


  Эстивалевская кухня нас впечатлила. Ну как можно скрепеть в отзывах на такое разнообразие яств и деликатесов? В ресторане огромный выбор еды: мясные и рыбные блюда, овощные салаты, морепродукты, фрукты, выпечка и десерты! Пальчики оближешь! Конечно же, к концу второй недели все приелось...
  С напитками посложнее...Так как у нас был полупансион, то напитки мы получали только на завтрак (соки, молоко, чай, кофе). На ужин напитки только платно, но в отеле они дороже, чем в магазинах.
  К примеру: бутылка Сангрии в отеле - 5-8 евро, а в магазине на набережной -  1,5  - 3 евро, Махито- 6-7 евро, различные вина 2- 5 евро. Самое досадное недоразумение получилось с Мартини: набрали в московском дьютике по 15 евро, а  в нашем любимом магазинчике на набережной  - 5-6 евро((((.  
              Хватит о «хлебе», перейдем к  «зрелищам».
 Что касается анимации, то в каждом корпусе были свои программы, не всегда интересные, большей частью на английском и испанском языках. Порадовали представления балийских и мексиканских танцоров, а вот фламенко ничуть не тронул, даже ушли недосмотрев. Днем устраивали развлекательные программы для детей. 
  Все экскурсионные программы мы брали в туристической фирме на набережной, цены дешевле, чем у туроператора, да и по качеству не хуже.  Со второй экскурсии у них полагается скидка. Самостоятельно тоже много путешествовали. Покупали карту «Бас Плана»  и катались по соседним городкам, каждый из которых интересен по - своему. Таррагона - это история, архитектура,  Реус -шопинг, родина Гауди. В соседний Салоу ходили пешком: по дороге любовались закатом, дышали сосновым воздухом и ароматом свежескошенной травы,  наблюдали за резвящимися на лужайках зайцами. Описанием красот этих городов и займусь в следующих постах))), а напоследок еще несколько снимков из теплой Испании:










Комментариев нет:

Отправить комментарий